Рейтинг R.
Это означает, что в игре разрешены описания насилия, употребления наркотиков, брани, любовных сцен.

Дата открытия: 2009-10-10.
Жанр: Фэнтези.
Организация игровой зоны: Эпизодическая
Тип мастеринга: Смешанный, возможно активное вмешательство мастера при необходимости, по запросу или в сюжетных целях.

1. Общие положения и рекомендации.

1.1. Находясь на форуме "Вордас", Вы обязуетесь руководствоваться данными Правилами.
1.2. Придерживайтесь уже сложившейся культуры общения на форуме. Мы сами создаем себе среду обитания. Будем вежливы и доброжелательны друг к другу. Если вы видите нарушения Правил или вас провоцируют на это другие участники форума, не идите на поводу у нарушителей: напишите письмо администрации форума с указанием нарушения или воспользуйтесь кнопкой «Жалоба». Остальное - забота администрации.
1.3. При возникновении ситуации, не подпадающей ни под один из пунктов правил, Представитель Администрации вправе действовать по своему усмотрению.
1.4. В случае несогласия с приведенными правилами покиньте форум.

2. Данные профиля, процедура регистрации персонажа.

2.1. Ник.
2.1.1. Ник не должен быть написан капсом, не должен содержать различных украшательств, вроде .:таких:..
2.1.2. Ник должен содержать в себе имя вашего персонажа на кириллице.
2.1.3. Запрещается двойная регистрация, то есть регистрация двух и более ников для одного пользователя без предупреждения администрации форума.
2.1.4. Запрещается регистрация аналога уже существующего ника, т. е. ника, который является полным или частичным визуальным дублем уже существующего (в том числе полученных путем замены нескольких букв в имени или фамилии). В случае выявления такого ника он может быть заблокирован по просьбе владельца оригинального имени.

2.2. Аватар.
2.2.1. Аватар должен отражать в себе информацию о внешности вашего персонажа.
2.2.2. На нашем форуме на исходные изображения аватаров накладывается маска: для того, чтобы произвести наложение, обратитесь в соответствующую тему.
2.2.3. Если вы поставите такой же аватар, как у другого участника, то по его просьбе Ваш аватар может быть удален из Вашего профиля. Поэтому старайтесь использовать оригинальные изображения.
2.2.4. Запрещается размещение аватаров, содержащих в себе:
- грубые, оскорбительные и нецензурные выражения и изображения, а также призывы к насилию и нарушению законодательства (на любом языке и в любом виде);
- любые контактные данные: телефонные номера, адреса веб-сайтов, e-mail, ICQ и т. д. - а также сочетания символов, которые могут быть расценены как такие данные;
- явную или скрытую рекламу;

2.3. Подпись.
2.3.1. Запрещаются подписи, содержащие в себе:
- более 9 строк текста;
- явную или скрытую рекламу;
- шрифт больше стандартного (допускается использование шрифтов различного цвета, а также тегов полужирности, курсива и т.д.);
- более одного графического изображения.

2.4. Регистрация персонажа.
2.4.1. Для того, чтобы начать игру на форуме "Вордас", необходимо оставить заявку в виде анкеты вашего героя.
2.4.2. Для всех анкет действует единый шаблон.
2.4.3. На заполнение анкеты даётся одна неделя после регистрации.
2.4.4. При проверке анкеты рекомендуется не торопить администрацию - проверяющие тоже люди.
2.4.5. Администрация имеет право отказать участнику в роли по личным соображениям - в виду частого отсутствия участника, в виду того, что исправление ошибок приводит к ещё более несуразному облику анкеты или в виду грубости, проявленной по отношению к проверяющему.

3. Язык форума.

3.1. Официальный язык форума — русский.
3.2. Все сообщения должны писаться кириллицей. Допускается использование транслита только в исключительных случаях. Для перевода текста в нормальный вид настоятельно рекомендуем пользоваться сервисом translit.ru или подобными.
3.3. Использование других языков в подписи допускается.
3.4. Надуманные ошибки и преднамеренное злостное несоблюдение правил русского языка (в том числе злоупотребление т. н. "падонковским языком") ЗАПРЕЩЕНЫ. За чрезмерное употребление т. н. "албанизмов" может последовать бан!

4. Общие Правила создания тем и сообщений.

4.1. Правом создавать темы вне разделов "Регистрация" и "Таверна" обладает только администрация.
4.2. Если вы увидели, что кто-то нарушает правила на форуме (создан дубликат существующей темы, агрессия либо флуд в сообщениях, неверное расположение темы и пр.), не стоит создавать новые сообщения об этом - просто нажмите кнопку "Жалоба", и Модераторы примут меры.
4.2.1. При ответе в существующую тему постарайтесь формулировать свой вопрос или ответ таким образом, чтобы он был понятен остальным участникам форума.
4.2.2. Сообщения, в которых присутствуют грамматические и/или синтаксические ошибки, могут вызвать негативную реакцию участников форума. Пишите грамотно.
4.3. Запрещается явная и скрытая грубость, хамство, оскорбления.
4.4. Запрещается использование вне игрового раздела нецензурной лексики, как явной, так и скрытой, в том числе и за спецсимволами.
4.5. Запрещается провоцирование конфликта, равно как и ответ на провокацию. Если вы считаете, что вас оскорбили (унизили, иным образом нарушили ваши права или Правила форума) сообщите об этом факте Модератору. Он примет необходимые меры к нарушителю.
4.6. В названии темы и сообщениях запрещено:
4.6.1. Замена русских букв похожими английскими;
4.6.2. Написание тем и сообщений ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ;
4.6.3. Написание сообщений прописными и строчными буквами вперемешку («вОТ тАкИм оБрАзОм») или буквами разных алфавитов («slеdующiм оbраzом»);
4.6.4. Изображения, размер которых превышает 400 пикселей в ширину либо высоту, необходимо размещать под спойлером (тег свернутого текста)
4.7. Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента - достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку
4.8. Любые материалы эротического и порнографического содержания могут быть удалены с форума без предупреждения, на усмотрение и в соответствии с моральными устоями модераторов.
4.9. Публикация частных объявлений с целью покупки, продажи или обмена устройств, аксессуаров и прочего запрещена.
4.10. При размещении ссылок использование специальных сервисов для их сокращения запрещено.

5. Правила раздела "Игровое Действо".

5.1. Писать в игровых локациях до полного принятия - запрещено.
5.2. Так же, запрещён флуд в игровых темах. Нарушение данного правила карается удалением или баном.
5.3. Запрещено злоупотребление речью нпс.
5.4. Игрок имеет право описывать действия только своего персонажа, его питомцев и прочих, описанных в анкете. Запрещён отыгрыш действий другого игрока, не согласованный с последним заранее.
5.5. Разрешена задержка поста по уважительной причине, изложенной в теме "Уход/Отсутствие".
5.6. При задержке поста одним из участников, игроки могут пропустить ход отсутствующего или попросить мастера игры заменить его.
5.7. Речь персонажа выделяется жирным шрифтом. Действия и мысли персонажа никаким образом не выделяются.
5.8. Так, как на нашем форуме отсутствует полноценная ролевая система, исход каких-либо действий, влияющих на сюжет (удар/блок во время поединка с сюжетным персонажем, вскрытие замков и т.д.) определяется мастером игры. При отсутствии последнего крайне рекомендуется сообщать о действиях подобной важности администрации игры.
5.9. Любые магические действия персонажа могут быть прерваны мастерским произволом.
5.10. Право на создание новых тем в игровом разделе имеет только администрация.

6. Система наказаний.

6.1. Наказания назначаются модератором за несоблюдение Правил форума и/или дополнительных Правил раздела.
6.2. Наказания бывают следующих видов:
6.2.1. Предупреждение. Этот вид наказания является первым наказанием и выносится за несоблюдение Правил форума.
6.2.2. "Только чтение". Статус "Только чтение" является мерой ответственности за злостное и/или неоднократное несоблюдение Правил форума и применяется наряду с Предупреждениями за нарушение Правил форума. Статус "Только чтение" может быть присвоен участнику на различные сроки в зависимости от решения Модератора. Этот статус означает, что участник форума не может оставлять сообщения ни в одном из разделов форума.
6.2.3. Бан. Бан является высшей мерой наказания участников форума. Он выносится в исключительных случаях и является следствием неоднократного или намеренно грубого нарушения Правил форума.
6.3. Статус «Только чтение» может быть досрочно снят по решению Модератора.
6.4. Блокировка учетной записи пользователя (бан) выносится однократно по решению Модератора, является окончательной и обжалованию не подлежит.