http://uploads.ru/i/Z/b/x/Zbx8r.jpg

Появится Свет и начнется великий Хаос.
Он поглотит все и вся, пробуждая первозданные силы:
Взмахнет крыльями священная Красота;
Падет пред жертвою великой Пламя;
Разорвется силой разума Магия;
Содрогнется под знаком смертного Жизнь;
Высвободится из многовекового заточения Случайность;
Умрет и перевоплотится истинное Безумие;
Слетят оковы божественного Изгнания;
Проснется после вечного сна Океан;
Клинок рассечет в белом огне Тьму
И со смертью Всевышних родится Зверь.

Маймаларское "Пророчество о Играх Богов" в переводе Гильдии Магов.

1728 год после Катастрофы.
Реальность дрожит пред серостью времени. Скоро она разорвется на тысячи мельчайших серых осколков и рассеется в сером небытие. Цвет исчезнет с этого полотна навсегда, и лишь темные сгустки разбросанных кусков будут напоминать о былом прошлом.
Игры близко - мир на грани уничтожения. Казалось, еще несколько лет назад жизнь не предвещала ничего плохого, была радостной и беззаботной, но идиллия не продлилась долго.
Спектр умирает.
Цвета уходят.
Тьма приближается.
Суеверные жители Неверана твердят о начале Конца. Начинаются народные беспорядки: люди требуют у Гильдии протекции от надвигающегося Мрака. Мир постепенно катится в бездну.
Нашла своего очередного аватара священная сила Парифереса: вымирающая династия, что славилась своими особыми способностями по борьбе с божественными созданиями и демонами, обрела нового бойца. И пусть у Кассиопеи нет могущественных родственников, способных научить всем хитростям опасной жизни, у нее имеются отважные спутники, что готовы в любой момент оказать непосильную поддержку. Только способны ли они сохранить свою преданность Деве с Клинком до самого конца?
Льюит, объятый смертельным проклятием, погрузился в тень свинцовых облаков. Город и округа были уничтожены и разорены неизвестным врагом: жители обратились в живых мертвецов, флора вымерла, фауна мутировала. Всюду слышен сводящий с ума колокольный звон: кажется, что вот-вот треснет грань сознания и душа высвободится из тесного тела.
Просыпаются после долгого заточения Случайности: корабль "Золотая Каделла", отправившись в новое путешествие, был застигнут врасплох надвинувшейся бурей. В море команда столкнулась с множественными аномалиями, и в результате была раскрыта Темная Шкатулка - темница страшных сил, сеющих Хаос.
В далекой стране Нахинат идет война. Таинственные аборигены оказались куда более могущественными, чем казалось ранее колонистам Старого Света. Агрессивно они отбивают атаку за атакой, но тем временем Гильдия Магов успевает плести какие-то свои особые интриги, отправляя вглубь неизвестных земель свою экспедицию.
Пробудилась после долгого сна древняя богиня Безумия - ведомая жаждой убийства, Шойзе покинула свой собственный план, дабы поработить Вордас. Неизвестно, удастся ли ей совершить это злодеяние, однако, на ее пути уже встала команда храбрых защитников, находящихся под эгидой таинственного дарканца.
Каждый шаг - шаг над темной бездной.